ruendekzkz
Лого Naraione.org
Волонтеры спасли собаку из бетонной западни в Шахтинске

Волонтеры спасли собаку из бетонной западни в Шахтинске

, 2017-04-13 , Обновлено 13.04.2017 - 14:32

Материал взят со страницы волонтеров.
На телефон "БЕЗДОМЫШИ ГОРОДА ШАХТИНСКА" позвонил мужчина и попросил помочь собаке, которая находится в канаве около отчистных и пожелал нас сопроводить лично. По дороге рассказал нам, что он с семьёй живёт в Германии,а когда-то они жили в нашем городе.
Позавчера 11.04.2017 они гуляли за городом и что их привело на заброшенные отчистные. То ли любопытство ,то ли высшие силы,а скорее всего это именно второе, но они нашли в огромных отчистных ямах собаку.
sobaka.jpg
Обзвонив все спасательные службы ,так и не получили ни от кого помощи.Вечером они ещё раз вернулись, чтобы покормить собачку и только на следующий день они раздобыли наш телефон. Когда мы приехали , то были в диком ужасе. Огромные резервуары с водой, абсолютно ни чем не огорожены, находятся в черте города.

Бедное животное сидело на снежном островке, а вокруг вода. Глубина на которую нам пришлось спуститься была около 6 метров,а сколько ещё метров там под льдом страшно представить. Говорят она доходит до 9 метров. На свой страх и риск волонтеры решили туда спускаться и спасать собаку. Самого смелого обмотали буксировочными тросами от машины и начали спускать.
image_3.jpg
Собака по началу рычала и мы подумали, что шансов спасти её не будет..что она не дастся..но на удивление она сама подошла, как будто понимала что её будут спасать. Замерзшую собаку благополучно подняли на верх.
sobaka1.jpg
Собака в данный момент находится на передержке у хороших людей в поселке "северо- западный"
А семья с Германии помогла этой собаке не только не погибнуть, но и взяли на себя все расходы на её лечение и реабилитацию.
sobaka3.jpg

Возможно кто-то узнает в пёсике своего любимца, то волонтеры с радостью вернут его домой.



Ссылки на страницы Волонтеров в социальных сетях смотрите в боковой колонке портала.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.
1 Комментарий
|
Дата 14.04.2017 - 16:22
|
Молодцы, Славян вообще красавчик






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).