ruendekzkz
Лого Naraione.org
МЧС заявил что ликвидация пожара на ш.Казахстанская продлится до года

МЧС заявил что ликвидация пожара на ш.Казахстанская продлится до года

, 2023-10-21

Глава МЧС Сырым Шарипханов на сегодняшнем брифинге в СЦК представил информацию о том, когда ожидается ликвидация пожара в шахте "Казахстанская", который начался 17 августа. Он подчеркнул, что тушение пожара в шахте - это сложный процесс, так как пожар возник в результате горения конвейерной ленты, и огонь перекинулся на горные породы.

Шарипханов пояснил, что тушение таких пожаров требует особых методов. Один из них - установка специальных перемычек, изготовленных из специального гипсового раствора, толщиной от 1 до 3 метров. Эти перемычки не только предотвращают доступ кислорода, но также защищают от возможных взрывов. На данный момент в шахте "Казахстанская" было установлено 25 таких перемычек. Кроме того, созданы специальные лючки для мониторинга температуры и уровня загазованности.

Министр отметил, что весь процесс ликвидации пожара займет продолжительное время, и в целом, может потребоваться до года. Он также подчеркнул, что текущая ситуация требует постоянного мониторинга и ожидания, так как иногда перемычки проверяются, и там обнаруживаются высокие температуры и задымление.

Это сложная и длительная работа, которая требует постоянного внимания и усилий, как подчеркнул глава МЧС.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).