ruendekzkz
Лого Naraione.org
За нападение на врача «Скорой помощи» осужден житель Шахтинска

За нападение на врача «Скорой помощи» осужден житель Шахтинска

, 2018-09-27

Источник: liter.kz

Житель города Шахтинска за нападение на врача «Скорой медицинской помощи» и порчу служебного автомобиля приговорен к четырем годам ограничения свободы.

Причиной нападения на фельдшера стало нежелание мужчины позволять врачам госпитализировать сожительницу. Приехавшие по его вызову врачи выявили у женщины невроз на фоне алкогольного опьянения и стали перекладывать ее на носилки. Однако сожитель схватил нож и погнался за фельдшером.

Когда медик закрылся в салоне неотложки, нетрезвый мужчина ножом повредил корпус машины «Скорой помощи», а затем кулаком разбил лобовое стекло. Прибывшие сотрудники Шахтинского отдела полиции задержали хулигана, вменив ему в вину преступление по статье 293 УК «хулиганство».

Судья Шахтинского городского суда Дулат Даутов назвал смягчающим обстоятельством полное признание вины.

Цитата:
«Признать подсудимого виновным и назначить наказание в виде четырех лет ограничения свободы с привлечением к принудительному труду по 100 часов ежегодно на весь назначенный срок. Гражданские иски удовлетворить. Взыскать с осужденного в пользу коммунального госпредприятия «Скорая медицинская помощь» компенсацию причиненного материального ущерба в размере 81 тысячи 10 тенге. Взыскать с осужденного в пользу потерпевшего компенсацию за моральные страдания в размере 60 000 тенге», - озвучил приговор судья Дулат Даутов.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).