ruendekzkz
Лого Naraione.org
В Караганде застрелился солдат

В Караганде застрелился солдат

, 2018-09-27

Источник: liter.kz

Военнослужащего-контрактника воинской части №6505 Национальной гвардии МВД обнаружили в Караганде застреленным на территории части.

Трагедия произошла 19 сентября в 16 часов. Он спускался с лестницы, и в этот момент произошел выстрел. Был ли это суицид или военный нечаянно произвел выстрел, покажет расследование. Военные правоохранительные органы начали производство по уголовному делу по статье 105 Уголовного кодекса «доведение до самоубийства».

Цитата:
«О том, что военного довели до самоубийства, никто не утверждает. Эта квалификация пока дежурная. По мере установления обстоятельств будет решаться вопрос о дальнейшей переквалификации», - сообщили в правоохранительных органах.

В этой части неоднократно происходили самоубийства солдат. Несколько раз следствию удавалось доказать проявление неуставных отношений. Виновных осудили.

Известно, что погибший Темур Нурманов – оралман, родился в Узбекистане. Проживал со своей мамой в городе Шахтинске.



Соседние публикации:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).