ruendekzkz
Лого Naraione.org
Питбуль напал на женщину с ребенком

Питбуль напал на женщину с ребенком

, 2018-11-02

Источник: ekaraganda.kz

Инцидент произошел в поселке Новодолинский . 19 октября вечером женщина возвращалась домой с младенцем на руках. В это же время нетрезвый 62-летний сосед вывел на прогулку питбультерьера. Пес был на поводке, но без намордника. По словам женщины, она четко слышала команду "фас", которую дал мужчина. После этого собака вцепилась женщине в руку и начала трепать свою жертву.

Женщина упала на колени и старалась прикрыть свободной рукой ребенка. На крики пострадавшей выбежали соседи, в том числе и хозяин питбуля, сын 62-летнего мужчины. По команде хозяина собака послушно оставила жертву и была уведена во двор.

29-летняя жительница поселка получила тяжелые травмы и находится в областной клинике имени Макажанова в Караганде. Ей были сделаны две операции. Ребенок не пострадал. Муж пострадавшей подал в суд на хозяев собаки и требует немедленного уничтожения животного. Отец хозяина собаки утверждает, что команды нападения собаке он не давал.

По словам участковых, на питбуля ранее никогда не было никаких жалоб от соседей. Необходимые ветеринарные документы и ежегодная отметка о прививке от бешенства у питбуля имеются.

Цитата:
"По данному факту составлен административный протокол, пострадавшая говорит, что собаку на нее натравили, хозяин утверждает, что не делал этого", - прокомментировал глава пресс-службы Департамента полиции Карагандинской области Жанатай Сембеков.

Напомним, что Правила содержания собак в Карагандинской области от 17 октября 2017 года предписывают хозяевам животных обеспечивать безопасность окружающих людей и животных, а также имущества от причинения вреда животными, а также запрещают выгул собак лицам, находящимся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, и детям до 14 лет.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).