ruendekzkz
Лого Naraione.org
На предприятии «Шахтинсктеплоэнерго» заканчиваются ремонтные работы

На предприятии «Шахтинсктеплоэнерго» заканчиваются ремонтные работы

, 2018-11-02

Летом на предприятии «Шахтинсктеплоэнерго» капитально отремонтировали котлоагрегат станции №3 и масляный выключатель ВМ-35. Текущий ремонт сделали на ещё одном котлоагрегате, турбоагрегаторе, трансформаторе связи и нескольких масляных выключателях.

Кроме того, отремонтировали оборудование топливно-транспортного цеха, бульдозеров, вспомогательного оборудования, насосы, фильтры, баки. За лето успели починить освещение в цехах, дефектные участки трубопроводов тепловых и магистральных сетей.

Сейчас продолжается капитальный ремонт котла №4. В работе - два оставшихся.
По словам директора предприятия Руслана Байниязова, их хватает, для того чтобы выдерживать установленный температурный режим.

Цитата:
- Пока на улице не очень холодно, два котла вполне справляются. Обычно третий котёл мы подключаем, когда температура воздуха падает до -25 градусов. Ремонтные работы идут по плану, так что к наступлению морозов всё будет готово, - заверил он главу региона.

Также в здании отремонтировали повреждённую кровлю. Директор предприятия поручился за качество работ и сообщил Ерлану Кошанову, что в этом году проблем возникнуть не должно.

Сейчас на «Шахтинсктеплоэнерго» есть необходимые запасы угля и мазута. Твёрдого топлива - на 20 дней, мазута - на 110 дней



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).