ruendekzkz
Лого Naraione.org
Куда пойдут дети на время ремонта детских садов

Куда пойдут дети на время ремонта детских садов

, 2018-04-13

Источник: nv.kz

Работающая родительница не знает куда девать маленького сына в летние месяцы. Все дело в том, что в этот период во всех детских садах нашего города запланированы ремонтные работы.

Цитата:
«В нашем маленьком городке всего 5 [детских садов в Шахтинске 6 – Прим. ред.] садиков. И они этим летом все закрываются на ремонт. А что делать матерям-одиночкам, которые то и делают, что только и работают, чтобы все дать своему дитя. А вопрос в том имеют ли право закрыть садики все одновременно, не дать ребенку место на временный перевод ребенка. Как было это в прошлом году. Могут или имеют ли право на законных основаниях закрывать садики на 2-3 месяца все?», — пишет нам женщина.

Корреспондент связался с руководителем Отдела образования г. Шахтинск. Руководитель отдела Онсович Николай Брониславович дал развернутый комментарий по данному обращению.

Цитата:
«У нас будут производиться ремонтные работы в шести [детских] садах, от одного до двух месяцев в зависимости от видов работ. При этом сейчас разрабатывается вопрос, чтобы в этих же садах по 1-2 дежурных групп для тех, кто в них нуждается. То есть те родители, которые реально нуждаются, которые подтвердят справками, что работает и папа, и мама, для них будут созданы условия, чтобы они остались на этот период», — сообщил Николай Брониславович.

К 1 мая будет определено в каких детских садах г. Шахтинск будут созданы эти дежурные группы.

Цитата:
«В течение апреля, к 1 мая, выясняем характер проблемы, сколько таких [детей] у нас наберется, потом будем стараться им помогать. Хотя по законодательству этого не предусмотрено. (…) Здесь они [родители] тоже должны идти к нам на понимание. Максимально для них условия создаем. Потому что срок в 3 месяца мы уже сократили до 1-2 месяцев. Например, в садике, где только асфальт, понятно, мы делаем за месяц. Там где уже асфальт, фасад, ограждение, безопасность детей будет под угрозой, конечно, мы вынуждены сад закрыть. Рассматриваем вопрос дежурных групп», — заключил руководитель Отдела образования г. Шахтинск.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).