ruendekzkz
Лого Naraione.org
Карагандинец Никита Амоскин стал победителем проекта «100 новых лиц Казахстана»

Карагандинец Никита Амоскин стал победителем проекта «100 новых лиц Казахстана»

, 2019-02-15

Источник: karaganda-region.gov.kz

В Астане названы имена казахстанцев, внёсших вклад в развитие страны за годы независимости. Глава государства Нурсултан Назарбаев в столичном Казмедиацентре встретился с победителями проекта «100 новых лиц Казахстана» 2018 года.

На проект поступило свыше 2 300 заявок. Отбор состоял из трёх этапов. Победителей выбрали путём народного онлайн-голосования. Ими стали 29 человек. В их числе - карагандинец, чемпион мира по спортивной акробатике Никита Амоскин.

19-летний спортсмен живёт в посёлке Новодолинский, учится в Карагандинском государственном университете им. Е. А. Букетова на физкультурном факультете.

Никита Амоскин заслужил похвалы Президента за упорство и стремление к победам и своей мечте.

Цитата:
- Наша тренировка с напарницей Анастасией Долганюк разделена на несколько этапов: разминка, подкачка, раскачка, отработка основных элементов и хореография. Так я провожу каждый день шесть раз в неделю на протяжении десяти лет. Я считаю, что именно так становятся чемпионами, - рассказал молодой мастер спорта международного класса.

Успех достигается регулярностью, отметил Нурсултан Назарбаев.

Цитата:
- Именно в молодости нужно использовать свои возможности, - подчеркнул Глава государства. - Я всегда говорю: возможности человека беспредельны. Всё можно сделать. Десять лет каждый день по три-четыре часа заниматься... А он же молодой, ему тоже хочется погулять, потанцевать и так далее. И по-другому успеха нельзя достичь. Так было у всех великих людей.

Сегодня в копилке Никиты более 60 наград. Вместе с Анастасией Долганюк они стали чемпионами Азии, в 2016 году завоевали бронзовые медали чемпионата мира в Китае и золото - на Кубке мира в Польше. В апреле 2018 года в бельгийском Антверпене Никита и Анастасия одержали победу на чемпионате мира среди молодёжи по спортивной акробатике в категории смешанных пар.
В середине марта пара выступит на Кубке мира в Лас-Вегасе.

Мечта победителя проекта «100 новых лиц Казахстана» - стать олимпийским чемпионом.

Цель проекта «100 новых лиц Казахстана» - продвижение идей успешности, конкурентоспособности, прагматизма и культа знаний на примерах конкретных историй людей, которые за годы независимости внесли значительный вклад в развитие Казахстана.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).