ruendekzkz
Лого Naraione.org
Более тысячи нарушений пожарной безопасности

Более тысячи нарушений пожарной безопасности

, 2018-04-11 , Обновлено 11.04.2018 - 11:20

Более тысячи нарушений пожарной безопасности выявили в ходе проверок торгово-развлекательных центров в Казахстане.

В КЧС озвучили предварительные итоги. Из 75 объектов, которые посетили ревизоры, без нарушений работали только три. Это 2 рынка в городе Шахтинске Карагандинской области и торговый дом в одном из районов Костанайской области. На недобросовестных предпринимателей наложили штрафы и дали месяц на то, чтобы привести всё в порядок.

Отметим, до конца апреля планируется проинспектировать более 1100 торговых объектов по всей стране.

Владимир Беккер, председатель КЧС МВД РК:
- Весь спектр нарушений имеет место быть. Это - закрытие эвакуационных выходов, неработающая пожарная сигнализация, системы автоматического пожаротушения, захламление путей эвакуации, размещение на путях эвакуации торговых бутиков, размещение под лестничными маршами складских помещений торговых бутиков, отсутствие первичных средств пожаротушения, и так далее и так далее.




Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).