ruendekzkz
Лого Naraione.org
Сбои в междугородних перевозках: 50 водителей 3-го автопарка заболели коронавирусом

Сбои в междугородних перевозках: 50 водителей 3-го автопарка заболели коронавирусом

, 2022-02-11

Чиновники отмечают, что в последнее время участились случаи жалоб на снижение количества автобусов ни линиях между Карагандой и городами-спутниками. В итоге транспорт ходит переполненный жаждущими уехать пассажирами.
В ГУ "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области" рассказали, что системной проблемой автопарков является острая нехватка квалифицированного водительского состава. Но несмотря на это автопарками №3 и №5 регулярность движения автобусов обеспечивалась на уровне не ниже 70% от плана.

«Однако, на сегодняшний день наблюдается резкое сокращение количества автобусов на линии по междугородним маршрутам, что связано с эпидемиологической ситуацией в целом по стране. В настоящее время в ТОО «Автобусный парк №3» отсутствуют порядка 50 водителей в связи с временной нетрудоспособностью», - рассказали в ведомстве.

Это, по словам чиновников, отразилось на ежедневном выходе автобусов на линию, как по городским, так и междугородным маршрутам.
Тем не менее, руководству автопарка даны указания срочно изыскать резервы.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).