ruendekzkz
Лого Naraione.org
 Повышению заработной платы работникам  «АрселорМиттал Темиртау»

Повышению заработной платы работникам «АрселорМиттал Темиртау»

, 2021-06-28 , Обновлено 28.06.2021 - 22:11

О «АрселорМиттал Темиртау» сообщает о принятом решении по повышению заработной платы работникам компании со второго полугодия 2021 года

В результате проведенных на протяжении последних шести недель обсуждений с профсоюзными организациями, представляющими интересы работников Компании, руководством Компании принято решение о повышении заработной платы всем работникам с 1 июля 2021 года.

Решение о повышении заработной платы было принято на основании детального анализа уровня заработных плат по основным и вспомогательным рабочим профессиям горно-металлургической отрасли и анализе роста цен на продукты питания, непродовольственные товары и коммунальные услуги с начала года.

Компания планирует произвести данное повышение заработной платы в дополнение к повышению заработной платы, произведенному с 01.01.2021. При этом повышение будет произведено частично в виде дополнительной фиксированной ежемесячной выплаты постоянного характера в размере 20 000 тенге и частично в размере 6% от заработной платы работников.

По мнению руководства компании такое повышение уровня заработной платы является очень конкурентным и позволит существенно увеличить заработную плату всем работникам компании, но, что более важно, работники с уровнем заработной платы 200 000 тенге и менее получат наибольший положительный эффект от повышения.

Кроме того, с целью обеспечения дополнительной социальной поддержки и в честь 30-летия Независимости Республики Казахстан принято решение о дополнительной разовой выплате в размере 150 000 тенге всем работникам компании в начале июля 2021 года.

Генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Биджу Наир: «Планируемое с июля месяца повышение заработной платы и осуществление дополнительной выплаты в размере 150 000 тенге всем работникам компании еще раз свидетельствует о стремлении руководства компании поддержать трудовой коллектив и создать все необходимые условия для устойчивого, безопасного и высокопроизводительного производства».



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).