ruendekzkz
Лого Naraione.org
Участковый  засудил авторов видеоролика на Youtube

Участковый засудил авторов видеоролика на Youtube

, 2015-06-01

Источник:

Участковый инспектор в суде отстоял свою честь и достоинство после того, как местные жители сняли видеоролик и выложили его на Youtube, обвинив полицейского в неправомерных действиях и незнании законов, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

В начале октября 2013 года участковый инспектор Шахтинского городского отдела внутренних дел Карагандинской области был отправлен на вызов, где на обслуживаемой им территории происходил конфликт между жильцами дома.

Соседи делили между собой земельный участок и, одна из сторон конфликта была отнюдь не рада видеть участкового инспектора. Майор полиции Жумажан Ешмагамбетов на корню пресек незаконные действия одной из сторон конфликта, однако они, не подчинившись законным требованиям полицейского, стали оказывать ему неповиновение, допустив нецензурную брань в его адрес.

Отца и сына, устроивших конфликт, привлекли к административной ответственности, но они решили, что полицейский действовал незаконно, и тут же выложили отснятое ими видео на Youtube, в котором обвинили стража правопорядка в совершении им неправомерных действий и незнании законов.

Сразу после того, как видеоролики были размещены в Интернете, полицейский подал в суд на авторов видеороликов и выиграл три процесса: в Шахтинском городском суде, областном суде и в кассационном суде.

Авторы видеороликов по решению суда удалили из интернет-ресурса выложенное ими видео и оплатили судебные расходы.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).