ruendekzkz
Лого Naraione.org
Отправляем ребенка в детский сад

Отправляем ребенка в детский сад

, 2016-05-23

Источник:

Скоро лето, и все родители, имеющие ребятишек в возрасте 3-х лет, находятся в ожидании поступления ребенка в дошкольную организацию.
ГУ «Отдел образования города Шахтинска» осуществляет набор детей, руководствуясь стандартом оказания  государственной услуги «Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования»  № 172 от 7 апреля 2015 года.
Уважаемые родители, если ваш ребенок находится в списках ясли-сада (информацию можно узнать в отделе образования или непосредственно в дошкольной организации), вам следует:
1. За месяц до предполагаемой даты поступления в ясли-сад взять направление в отделе образования г.Шахтинска по адресу: ул.Казахстанская,  101, кабинет № 3, время приема с 9.00 до 18.30 часов, обед  с 13.00 до 14.30 часов. При себе обязательно иметь удостоверение личности одного из родителей (законных представителей ребенка) и свидетельство о рождении ребенка.
2. В течение 3-х дней зарегистрировать направление в ясли-саду у директора дошкольной организации.
3. Поступить в учреждение дошкольного образования не позднее месячного срока со дня выдачи направления, следовательно, к этому времени ребенок должен пройти медицинскую комиссию у участкового педиатра.
 4. С документами о состоянии здоровья (паспорт здоровья) и справкой о том, что ребенок может посещать ясли-сад, обратиться в медицинский кабинет дошкольной организации.
При зачислении в  ясли-сад необходимо заключить договор  между дошкольной организацией и родителями или законными представителями ребенка. В договоре определяются режим посещения ребенком дошкольной организации, кратность питания, уровень и сроки предоставления дополнительных образовательных и оздоровительных услуг, размер оплаты за содержание ребенка в ясли-саду, дополнительные платные услуги и иные условия.
Все наши дошкольные организации готовы к приему новых воспитанников и с нетерпением ждут их прихода.
 
С.Грачева, методист по дошкольному воспитанию
 и обучению отдела образования г.Шахтинска 



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).