ruendekzkz
Лого Naraione.org
Пенсионеры могут сами рассчитать базовую пенсию

Пенсионеры могут сами рассчитать базовую пенсию

, 2018-06-16

Источник: egov.kz

На главной странице портала egov.kz запущен новый сервис, с помощью которого пенсионеры смогут получить информацию о том, в каком размере у них будет новая базовая пенсионная выплата.

Цитата:
«Воспользовавшись данным сервисом, расположенным на главной странице портала Egov.kz, пенсионер получает справку о том, в каком размере он будет получать новую базовую пенсионную выплату», — написал Тусысов.

Для получения справки, можно зайти на портал без наличия электронно-цифровой подписи (ЭЦП), лишь авторизовавшись по ИИН, и при помощи SMS-пароля или ЭЦП подтвердить свой запрос.

Цитата:
«Главная цель интегрирования информационных систем Министерства труда и социальной защиты населения РК, ЕНПФ и портала электронного правительства – это возможность получения всей информации о своих пенсионных отчислениях и накоплениях, не выходя из дома. Теперь, при изменениях расчётов базовой пенсионной выплаты, граждане пенсионного возраста смогут получить необходимую информацию в режиме онлайн», — отметил Асет Турысов.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).