ruendekzkz
Лого Naraione.org
С 23 января усиливаются карантинные меры в Карагандинской области ⠀

С 23 января усиливаются карантинные меры в Карагандинской области ⠀

, 2021-01-20

В Карагандинской области вводится запрет на работу торговых центров площадью свыше 2 тысяч кв. м в воскресенье, приостанавливается движение междугородних автобусов в выходные дни. Эти и другие ограничения вводятся с 00 часов 23 января на всей территории Карагандинской области. Об этом на брифинге, прошедшем на YouTube-канале SARYARQA, рассказал главный государственный санитарный врач региона Юрий Залыгин.

Цитата:
- В январе этого года в регионе отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией на 44%, или в 1,4 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца. С 18 января Карагандинская область вошла в «жёлтую» зону. В связи с этим принято решение о введении ряда ограничительных мер, - сообщил главный санитарный врач области.

Сокращается работа ЦОНов, банков и отделений «Казпочты» с 09.00 до 18.00. Они работают по предварительной записи (с соблюдением социальной дистанции, масочного режима, термометрии, с усилением санитарно-дезинфекционного режима).

На удалённый режим работы переводится 60% работников организаций с численностью сотрудников 15 и более человек.

Ограничивается по времени работа объектов общественного питания с режимом работы в будние, праздничные и выходные дни с 07.00 до 22.00. Заполняемость должна составлять не более 50% (не более 50 посадочных мест). Без проведения коллективных и памятных мероприятий.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).