ruendekzkz
Лого Naraione.org
Карантинные меры усилят в Карагандинской области в эти выходные

Карантинные меры усилят в Карагандинской области в эти выходные

, 2020-06-19

Об этом в прямом эфире сообщили главный государственный санитарный врач региона Канат Аскаров и аким Караганды Нурлан Аубакиров.

20 и 21 июня будут закрыты торгово-развлекательные центры, торговые дома, парки, скверы, набережные, аквапарки, пляжи, продовольственные и непродовольственные рынки, базары и фитнес-залы.

Въезд в туристические зоны будет закрыт. Лицам, уже находящимся там, необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Детям до 14 лет запрещено покидать дом без сопровождения взрослых, людям старше 65 лет не рекомендуется выходить на улицу без крайней необходимости. - Призываю всех неуклонно соблюдать эти предписания. Помните, что рядом с вами находятся дети, беременные, пожилые и хронически больные люди. Они входят в группу риска по заболеваемости COVID-19. Ваше здоровье и жизни ваших близких - в ваших руках, - отметил Канат Аскаров.

Важность соблюдения противоэпидемиологических мер подчеркнул и аким города Нурлан Аубакиров. По его словам, медучреждения областного центра сейчас работают практически на пределе своих возможностей. - Если в начале эпидемии мало кто верил, что вирус вообще существует, то сейчас сомнений быть не должно - у многих родные и близкие заразились коронавирусной инфекцией. Убедительно прошу вас носить маски, перчатки, пользоваться антисептиками, избегать мест массового скопления людей. От того, насколько строго все мы будем придерживаться санитарных норм, зависит, как скоро мы сможем вернуться к нормальной жизни, - сказал аким города.

Послабление карантинных мер в области будет зависеть от статистики заболеваемости коронавирусной инфекцией. Для того чтобы снять ограничения, ежедневный прирост заражённых не должен превышать 7% в течение недели.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).