ruendekzkz
Лого Naraione.org
О сушке мышц.

О сушке мышц.

, 2015-03-22

Смысл термина «сушка мышц» кроется в самом названии. Благодаря сушке спортсмены делают свою мышечную массу более рельефной и прорисованной, убирая из мышц лишний жир и воду, как бы подсушивая их и получая более сухую мышечную массу.
Набор мышечной массы и сушка две диаметрально противоположные задачи, поэтому глупо приступать к сушке после месяца тренировок, ведь вы еще ничего не успели нарастить. Учтите, что если вы хотите прибавить 5 кг сухой мышечной массы, вам вначале придется набрать в 2-3 раза больше, поскольку сушка значительно сокращает объем за счет потери воды и жира.

Основные принципы сушки:
>правильная диета
>программа тренировок
>добавки.

Диета при сушке мышц
В первую очередь запомните: диета — это не голодание, не нужно сводить свой рацион к минимуму, не пытайтесь использовать монодиеты и вообще впадать в крайности.
Питание на набор массы предполагает употребление большого количества углеводов и белков, а также достаточного количества жиров. При сушке же количество углеводов сокращается (однако полностью их исключать нельзя) и используется больше нежирных продуктов.
Вот идеальный рацион для нормализации питания и быстрого похудения:
>Нежирное мясо и рыба строго на пару (не жареное, не вареное, не сырое) и без соли и перца;
>Некрахмалистые овощи (огурцы, помидоры, салаты) в больших количествах с растительными маслами — предпочтительно оливковое, ореховое, льняное. Без соли.
>Откажитесь на период сушки от сахара: как заменитель используйте мед в количестве не более 2-х ст.л. в день и темный горький шоколад с минимальным содержанием сахара.
>В качестве фруктов и как замену сладкому используйте цитрусовые — грейпфрут, апельсин, лимон.
>Сложные углеводы в виде вареных круп — не используйте рис и овсянку, хорошо подходят греча, чечевица, необработанный рис. В целом старайтесь употреблять только продукты с низким гликемическим индексом.
>Исключите любые мучные и дрожжевые продукты.
>Кофе, чай исключаются, пейте только минеральную воду или обычную кипяченую из-под крана.
>Никаких соусов вроде майонеза, кетчупа, а также никаких чипсов, сухариков, семечек.
>Пейте витамины.
>Старайтесь в целом потреблять столько же калорий, сколько и обычно, чтобы не потерять результат. Если употребляли гейнер, замените его чистым протеином.
Режим питания для сушки мышц
>Завтракайте плотно. Завтрак — единственный прием пищи, когда можно позволить себе немного поблажек (что-то сладкое, жирное, жареное), но не увлекайтесь и обязательно включайте в завтрак молочные каши, омлеты, свежевыжатые соки.
>Ешьте дробно, старайтесь есть понемногу, но часто. Это очень важно: даже за счет постоянной, но равномерной нагрузки на желудок, можно эффективно сжигать подкожный жир.
>Не ешьте вечером, старайтесь не есть ничего за 4-5 часов до сна. Если мучает чувство голода, утолите его кефиром (без сахара!) или обезжиренным творогом, это полезно.
Итак, приступая к сушке мышц, вы должны понимать:
>Сушиться надо, когда есть, что сушить, иначе вы просто потеряете результат.
>70% успеха — это правильный режим питания и диета.
>Тренировки должны стать более интенсивными, но веса должны стать меньше.
>Сушка не должна длиться больше месяца, это вредно для организма



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).