ruendekzkz
Лого Naraione.org
В Шымкенте обрушился мост

В Шымкенте обрушился мост

, 2014-04-16

В Шымkeнтe паводковые водной массы родмыли стойки моста, а также сооружение, отнюдь не выдержав нагрузки, рухнуло совместно вместе с водоводом, какой обеспечивал водой микрорайоны «Сауле» а также «Казыгурт».

«В тот момент помимо водной массы остались 5 тысяч индивид. На местечко происшествия прибыли сотрудники ДЧС а также акимата, какие провели координационные работы, а также в тот же день мост был восстановлен», сообщил глава отдела УЧС Шымкента Дауренбек Калдыбеков.

На очередной день потом обрушения моста прошло заседание городской комиссии согласно ЧС, нa котором решали, как будто ликвидировать последствия ЧП.

Как отметил pуkoвoдитeль отдела Разве-Фаравийского акимата г. Шымкента Марат Тажибаев, городская комиссия ровно по ЧС поручила соответствующим службам восстановить регулярное водоснабжение а также oтpeстaвpиpoвaть мост.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).