ruendekzkz
Лого Naraione.org
Цены на бензин в РК будут устанавливаться ежемесячно

Цены на бензин в РК будут устанавливаться ежемесячно

, 2014-03-04

В Казахстане граница цен для бензин будут устанавливаться ежемесячно. Об этом в наше время заявил министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев.
«В целях насыщения внутреннего рынка республики также стабилизации цен для основные будущий нефтепродуктов будут угнездиться графики поставок нефтепродуктов сообразно областям да городам Астаны да Амматы, ежемесячно устанавливаться предельно допустимые цены в бензин равным образом дизтопливо», — проговорил министр на ходе правительственного часа на мажилисе в Астане.

Государство устанавливает предельные цены для розничную реализацию нефтепродуктов в зависимости мировых цен на нефть. Однако госрегулирование стоимости оптовой реализации нефтепродуктов никак не предусмотрено.

В настоящее пора действуют следующие предельные цены: литр АИ-80 — 89 тенге, АИ-92 — 115 тенге, дизтопливо — 102 тенге.

Текущий цена — 284,08/$1.

По заверениям властей, цены в регулиружмые ожидание ГСМ в течение Казахстане на ход первого квартала 2114 возраст меняться отнюдь не будут.В Казахстане предельные цены для бензин будут устанавливаться ежемесячно. Об этом в наше время заявил умный экономики равным образом бюджетного планирования Ерболат Досаев, сообщает Интерфакс-Казахстан.

«В целях насыщения внутреннего рынка республики также стабилизбции цен в основные будущий нефтепродуктов будут помещаться графики поставок нефтепродуктов за областям также госодам Астаны также Алматы, ежемесячно устанавливаться предельно допустимые цены для бензин также дизтопливо», — сообщил умный в течение ходе правительственного часа в течение мажилисе в течение день на Астане.

Государство устанавливает предельные цены в розничную реализацию нефтепродуктов в течение зависимости с мировых цен для нефть. Однако госрегулирование стоимости оптовой реалйзации нефтепродуктов отнюдь не предусмотрено.

В настоящее пора действуют следующие предельные цены: литр АИ-80 — 89 тенге, АИ-92 — 115 тенге, дизтопливо — 102 тенге.

Текущий цена — 184,08/$1.

По заверениям властей, цены в регулируемые надежда ГСМ в течение Казахстане в течение ход первого квартала 2014 возраст меняться отнюдь не будут.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).