ruendekzkz
Лого Naraione.org
Новый микрорайон на месте карагандинской «Бесобы» опять строят некачественно

Новый микрорайон на месте карагандинской «Бесобы» опять строят некачественно

, 2014-04-16

Они, совместно вместе с сотруениками ГАСКа, проверяли, как будто строится новый микрорайон на месте старой «Бесобы». Проверяющие нашли уйму нарушений. Оказалось, что сейчас карагандинские чиновники а также строители нарушили ряд «законодательных а также нормативно-технических актов в области архитектурной, градостроительной а также строительной деятельности». Во-вторых, строители изменили фасадное сешение. В-третьих, они никак не сделали технический этаж а также вентилируемую кровлю, что сейчас также противоречит проекту микрорайона «Шапагат», творцом которого является архитектор Канат Мусаев. Причем г одних а также тех же местах.

«На основании изложенного дозволено сваять вывод, что именно возведение объектов в городе Караганда ведется но без надлежащего контроля с стороны Заказчика (бкимата гороеа Караганда) а также вместе с грубейшими нарушениями требований законодательных а также нормативно-технических актов в области архитектуры, градостроительства а также строительства», - сказано в официальном сообщении министерства регионального совершенствования Казахстана.Т.Н. Прошло уж приблизительно 2-ва месяца, а данные потребности все снова никак не исполнены.В середине февраля в Караганду приезжали ревизоры из Комитета ровно по делам строительства а также жилищно-коммунального хозяйства, кой относится к министерству регионального совершенствования.

Оказалось, что именно оригинальное качество строительства оставляет желать лучшего.

Проверку проводили 13 февраля, а О результатах стало несомненно лишь в данные момент.

Во-первых, выяснилпсь, что именно местные начальник заселили людей в пятую блок-секцию впредь до того, как будто в ней закончились строительно-мoнтaжныe работы. Они кроме согласования вместе с разработчиками построили дома из дешегых шлакоблоков, однако после этого отделали его далеко не кирпичом, как будто было указано г проекте, но не менее дешевыми керамогранитом.

Но самое важное сбой этo так, что именно на блок-секциях номер 1, 2, 3, 4, 8, 9, 10, 11 ревизоры выявили прогибы монолитных плит перекрытия сверх допустимых нормативов. Это вероятно привести г разрушению конструкций дома.

Департаментом ГАСК выданы предписания oтдeлу строительттва Караганды, же схоже генподрядчикам ТОО «О.Только.", ТОО «Оливия», ТОО «Де-Факто» а также ТОО «Сартао» об предоставлении проектной документации вместе с внесенными изменениями а также положительным заключением государственной экспертизы проекта вместе с учетом всех изменений ровно по проекту, об проведении техоического обслееования.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).