ruendekzkz
Лого Naraione.org
В Шахтинске  прибавка к заработной плате ожидает большую часть работающего населения

В Шахтинске прибавка к заработной плате ожидает большую часть работающего населения

, 2018-11-14

Источник: 24.kz

В Шахтинске прибавка к заработной плате ожидает большую часть работающего населения. Вслед за градообразующим предприятием – угольными шахтами сталелитейного гиганта «АрселорМиттал» о повышении оплаты труда заявили и представители бизнеса.

Подъёмники в Шахтинске вместе с углем повышают не только экономику города, но и благосостояние шахтинцев. Градообразующие шахты принадлежат крупнейшему сталелитейному гиганту. О повышении окладов на 10% здесь заявили одними из первых. Вслед за флагманом потянулись и небольшие компании.
На 30-40% увеличится заработная плата работников предприятия, занимающегося транспортировкой угля. В этом году здесь запустили новое производство по упаковке. Обогащенный уголь в мешках по 25-50 кг в основном востребован в южных регионах. В будущем планируют установить роботизированный погрузчик. А пока здесь работают полтора десятка сотрудников, и с нового года их заработная плата значительно возрастет.

Цитата:
Александр Дьяченко, директор компании «Картрансуголь»: - Мы услышали Послание Президента, задумались о поднятии заработной платы наших сотрудников, так как у них труд очень тяжелый, физический. По привлечению механизации в нашей компании это будет в следующем, а на данный момент мы повышаем заработную плату.
Растет заработная плата и в строительном бизнесе. На предприятии по производству пенопласта с нового года сотрудники получат прибавку в 15-20%. Компания в регионе сейчас занимает лидирующие позиции по производству этого строительного материала. Сейчас предприятие наращивает производство, линейку производимых марок пенопласта и рынок сбыта. Расширение бизнеса, говорят предпринимателя, стало возможно благодаря государственной Программе развития моногородов. Сейчас это позволило поднять зарплату порядка 40 сотрудникам.




Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).