ruendekzkz
Лого Naraione.org
24-летний житель города обвиняется в неоднократных эпизодах мошенничества

24-летний житель города обвиняется в неоднократных эпизодах мошенничества

, 2018-11-16

Согласно данным уголовного дела, подсудимый вместе с сообщницей обманывали жителей Шахтинска и области, предлагая им пустующие квартиры по цене ниже рыночной.

Сообщники убеждали своих жертв, что могут помочь оформить пустующие квартиры недорого по программе легализации недвижимости. Когда доверчивые граждане отдавали мошенникам предоплату, сообщники скрывались.

За три года в сети мошенников успели попасть боле 20 человек. Все пострадавшие желали приобрести жилье по дешевле, и для этого передавали мошенникам деньги в разных размерах. Общая сумма ущерба составила более 60 миллионов тенге.

Как только мошенники переставали выходить на связь, потерпевшие обращались в полицию. В итоге подозреваемые были задержаны. Уголовные дела в отношении сообщников были разделены в отдельные производства.

Решением Шахтинского городского суда сообщница подсудимого была осуждена на 4 года лишения свободы. Судебные разбирательства продолжаются.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).