ruendekzkz
Лого Naraione.org
Снова ложная рассылка в WhatsApp

Снова ложная рассылка в WhatsApp

, 2018-01-27 , Обновлено 27.01.2018 - 10:15

Вот уже почти неделю в области держится морозная погода. У всех школьников отменены занятия. Информация об этом регулярно появляется на различных сайтах, а также распространяется через Telegram. Однако сегодня через многие школьные чаты в WhatsApp было распространено новое объявление, содержащее сведения весьма странного характера.

Цитата:
В объявлении написано: "Уважаемые родители! Из Департамента по ЧС пришло сообщение следующего содержания: если обнаружат ребенка школьного возраста на улице после 17-00, родители будут оштрафованы на 100 000 тенге. Не посылать детей в магазин, не давать никаких поручений, связанных с выходом на улицу".

В Департаменте по ЧС Карагандинской области сообщили, что о странной рассылке уже осведомлены. Также прокомментировали, что эта информация не соответствует действительности, так как у ДЧС попросту нет полномочий накладывать и взимать какие-либо штрафы. Поэтому вышеуказанные сведения являются недостоверными.

Однако в ведомстве отметили, что советы фейкового объявления нельзя назвать бесполезными и пустыми и, также порекомендовали родителям не оставлять детей без присмотра в эти морозные дни.

Напомним, по сообщениям синопитиков, морозы в Караганде продержатся еще несколько дней и пойдут на спад к концу выходных.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).