ruendekzkz
Лого Naraione.org
Задержан подозреваемый в убийстве семейной четы пенсионеров

Задержан подозреваемый в убийстве семейной четы пенсионеров

, 2018-03-30

О том, что месяц назад в городе была убита пожилая семейная пара знал весь город, но никаких комментариев в интересах следствия полиция не давала. Факт особо тяжкого убийства подтверждали, но никаких деталей не разглашали.

От соседей убитых стало известно, что 27 февраля в собственной квартире по улице Московской были найдены муж и жена 73-74 лет, с многочисленными ножевыми ранениями. Дверные замки не были повреждены. Ни шума, ни криков никто из соседей не слышал.

По словам соседей, трупы родителей нашел пятидесятилетний сын, пришедший их навестить. Так же стало известно, что убийство произошло двумя днями ранее, 25 февраля.

По словам соседей, погибшие были очень тихими и спокойными людьми. Убитый глава семьи ранее перенес инсульт, но супруга выходила своего мужа после болезни, буквально вытащила с того света.

Также они сообщили, что дочь пенсионеров живет в России, сын в Шахтинске, и вначале его даже задерживали в качестве подозреваемого в убийстве родителей, но позволили прийти на их похороны.

Цитата:
«По факту особо тяжкого преступления, имевшего место в городе Шахтинске начато досудебное расследование по статье 99, части 2 УК РК - «Убийство». Во главе с первым заместителем начальника ДВД области создана оперативная группа из самых опытных сотрудников ОВД и ДВД области.
Установлен и задержан 30 -летний житель города, в отношении которого избрана мера пресечения арест, возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Остальная информация не разглашается», - комментирует глава пресс-службы ДВД Карагандинской области Жанатай Сембеков.

Также от близких соседей убитых стало известно, что подозреваемый в убийстве ранее был знаком с пенсионерами, он устанавливал у них пластиковые окна.

Войдя в доверие к пожилым людям, он пообещал вне работы принести им специальный деревянный щит для инсультника –супруга, чтобы тот мог лежать на твердом, полезном для спины ложе. Потому пенсионеры без сомнений открыли двери знакомому мастеру и были хладнокровно зарезаны.

Молодой человек унес лишь деньги и банковские карточки. Через некоторое время он начал снимать деньги с карты и делать дорогие покупки, чем привлек к себе внимание полиции и был задержан.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).