ruendekzkz
Лого Naraione.org
Дом и автовокзал восстановили в Шахтинске

Дом и автовокзал восстановили в Шахтинске

, 2021-12-23 , Обновлено 23.12.2021 - 17:48

В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан очередники получили 60 квартир в Шахтинске, в том числе дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей. Дом реконструирован по жилищной программе «Нурлы жер». Он находится в районе с развитой инфраструктурой.

Глава Карагандинской области Женис Касымбек вручил ключи и поздравил новосёлов:

– Получение собственного жилья – это очень важный этап жизни, поэтому мы сегодня собрались, чтобы поздравить вас с этим знаменательным событием, которое происходит в канун 30-летия Независимости нашего молодого государства. За последние два года своё жильё обрели 430 воспитанников детских домов области. Конечно, этого недостаточно, но мы увеличиваем темпы строительства социального жилья. От всей души поздравляю вас, желаю, чтобы каждый угол вашего дома наполнился радостью и счастьем!

В числе тех, кто обрёл долгожданные квартиры, Татьяна Ермолаенко и Елена Майборода. У Татьяны двое детей. Теперь она вместе с сыновьями будет жить в просторной квартире. Этого момента женщина ждала 10 лет. Столько же простояла в очереди и Елена.

– Жильё для нас значит больше, чем для других. Мы остались одни, о нас заботятся только опекуны и государство. Хочется пожелать в преддверии праздника, чтобы сирот в нашей стране было как можно меньше, – говорит Елена Майборода.

Глава региона сообщил, что в следующем году планируется обеспечить жильём ещё порядка 120 шахтинских семей.

Женис Касымбек побывал также в обновлённом здании автовокзала. Жители давно просили, чтобы его привели в порядок. И не раз обращались с этой проблемой к акиму области. За счёт областного бюджета сделан основательный ремонт. Полностью заменена кровля, обновлён фасад, проведены внутренние отделочные работы и др.

Оборудованы комнаты водителей, матери и ребёнка, камера хранения и медпункт, работают кассы. И теперь пассажиры ожидают автобусы в комфортных условиях.






Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).