ruendekzkz
Лого Naraione.org
Скорбим

Скорбим

, 2018-03-28 , Обновлено 29.03.2018 - 16:11

Сегодня 28.03.18г. в г. Шахтинске на пересечении улиц Торговая, Парковая и пр.Абая (около стеллы Я ЛЮБЛЮ ШАХТИНСК) с 18.00 до 19.00 будет проходить церемония почтения памяти погибших при пожаре в ТЦ " Зимняя Вишня" в г. Кемерово.

Цитата:
На церемонию почтения памяти погибших с собой несите свечи, цветы, игрушки, можно шары(гелевые белые). Не приносите цветные шары, во первых это не праздник, во вторых пожалуйста не подводите нас волонтеров, мы ответственные за мероприятие и нам потом отвечать за провакационные действия. С уважением, волонтеры города Шахтинска.

25 марта в Кемерово сгорел ТЦ «Зимняя вишня». Погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Люди оказались заблокированы в кинозалах, аварийные выходы были закрыты.

Администрация города Кемерово опубликовала полный список погибших, пропавших без вести и госпитализированных в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня».

До сих пор пропавшими без вести числятся 38 человек, в том числе 26 несовершеннолетних, даты рождения двух человек не указаны. При этом ранее представители штаба, созданного родственниками жертв пожара, сообщали, что собрали данные о 85 пропавших без вести.

В перечне погибших, личность которых уже установлена, 25 человек, из них 13 детей. Также приводится информация о числе госпитализированных. По последним данным, за помощью в медучреждения обратились 69 человек, сколько пострадавших находятся в больницах, не уточняется.

Между тем, в Следственном комитете сочли невозможным публиковать списки погибших до окончания всех генетических экспертиз. В ведомстве отметили, что некоторые тела были сильно повреждены огнём.

Поисковую операцию на месте происшествия завершили, спасатели собрали все фрагменты тел. 28 марта, в России объявлен общенациональный траур.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).