ruendekzkz
Лого Naraione.org
Конкурс шахтерского мастерства состоялся в Центральном парке

Конкурс шахтерского мастерства состоялся в Центральном парке

, 2022-08-30 , Обновлено 30.08.2022 - 15:48

В Караганде празднование Дня шахтера открылись конкурсом профессионального мастерства. Его устроили прямо под открытым небом на парковой площади. Зрители увидели в реальности, как трудятся под землей проходчики, монтажники и другие горнорабочие.
?
В своеобразном троеборье соревновались команды восьми шахт Угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау». Помимо состязания профмастерства, программа включала конкурсы по отдельным специальностям – среди проходчиков, горнорабочих очистного забоя, электрослесарей и других. Кроме того, в профессиональной спортивной эстафете шахтеры показали умения в преодолении препятствий.
?
На площади развернули настоящее горнодобывающее производство. Все точь-в-точь как в шахте, как в реальности. Только на открытой площадке кислорода больше.
?
На парковую площадь доставили настоящую шахтерскую машину. Подвесной локомотив "Ferrit" перевозит под землей оборудование, грузы и людей.
?
Возле главной сцены были конкурсы и викторины с аниматорами для самых маленьких участников праздника.
?
А в эти минуты в парке проходит праздничный концерт, который завершится в 23.00 красочным салютом.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).