ruendekzkz
Лого Naraione.org
День города

День города

, 2021-08-29 , Обновлено 29.08.2021 - 14:54

Источник: Акимат города Шахтинска

2021 год – особенный год для нашей страны, 30 – летие Независимости Республики Казахстан, и именно в этом году горняцкий город Шахтинск празднует свой 60 -летний юбилей.

Шахтинск остается воплощением города шахтеров, настоящего города с его гостеприимством, щедростью, с его жителями, трудолюбивыми, стойкими в преодолении жизненных трудностей и неравнодушными к чужой беде. Это город нашей судьбы, наших побед, простого человеческого тепла и счастья. Мы по праву можем гордиться успехами и достижениями родного города! Но только вы, его жители, сделали Шахтинск таким, каков он есть сейчас. Вы – главная ценность города, его богатство.

Сегодня Шахтинск – красивый, современный город. Всё это — итог созидательной работы шахтинцев. К своему юбилею город заметно преобразился, проделана огромная работа по благоустройству улиц и площадей. Я уверен, что наш город ждет прекрасное будущее. Проделанная огромная работа к юбилею - это не финиш, а старт нового этапа развития, повышения качества и уровня жизни шахтинцев.

Дорогие земляки! Я хочу поблагодарить вас за любовь к Шахтинску, за ваш вклад в развитие города. Пусть этот замечательный праздник объединит всех шахтинцев, даст возможность почувствовать себя единой дружной семьёй.
Спасибо вам, дорогие шахтинцы, за ваш труд и заботу о процветании нашего любимого города. С праздником вас, дорогие шахтинцы!



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).