ruendekzkz
Лого Naraione.org
Ресторан

Ресторан "Уголёк" был ограблен.

, 2016-01-08

Громкое преступление произошло в конце 2015 года у нас в Шахтинске — один из самых старых и популярных ресторанов "Уголёк" был ограблен. 

Около половины пятого утра 30 декабря, когда в увеселительном заведении находились только сторож и кондитер, которая пришла на смену, чтобы начать готовить выпечку, в подсобное помещение ворвались четверо неизвестных в масках, полностью закрывающих лица. Угрожая сотрудницам обрезом ружья, они проникли в кабинет администрации, где стоял старый сейф советского образца. Взломав дверцы железного шкафа, злоумышленники выгребли из него 46 миллионов тенге – сбережения, которые владелица ресторана почему-то хранила на работе. Затем бандиты удалились так же быстро, как пришли. 
Служебная собака взяла след лишь до конца улицы, где налетчики, видимо, сели в ожидавший их автомобиль и скрылись. Раскрыть это ограбление будет непросто – преступники были одеты в одинаковую темную одежду, лица их скрывали темные маски с прорезями для глаз, перчатки на руках разбойников тоже не оставили полицейским надежды найти хоть один отпечаток пальцев. А уж предположить, что после многочисленных корпоративов и праздников под Новый год в самом посещаемом ресторане города скопится крупная сумма денег, мог кто угодно. Ведется следствие. 



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).