ruendekzkz
Лого Naraione.org
Задержали аж в Киргизии

Задержали аж в Киргизии

, 2016-04-06

Источник:

Шахтинские полицейские на днях задержали преступника, за которым им пришлось ехать аж в Киргизию.
Там совместно с коллегами из Ошской области был пойман 28-летний  Мурод Каримулло, который некоторое время трудился в Шахтинске как обычный  гастарбайтер. Уже отработав положенный срок, перед самым возвращением на родину Каримулло решил срубить по-легкому немного деньжат. Видимо, надеялся, что за пределами Казахстана его не найдут… 
Вечером он напал на местную жительницу и вырвал у нее сумку, в которой находились 20 тысяч тенге и мобильный телефон. К его несчастью, женщина хорошо запомнила приметы нападавшего. Его данные быстро  «пробили» по миграционному учету, и уже через пару дней гастарбайтер был объявлен в международный  розыск. 
Запрос на родину подозреваемого дал положительные результаты: как и предполагалось, Мурод с легкой душой отправился домой. Каково же было его разочарование, когда к нему нагрянули не только местные полицейские, но и оперативники из ОВД Шахтинска. Уголовника будут судить в Казахстане. 
 
Лариса ВОЛЬФ



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).