ruendekzkz
Лого Naraione.org
Свыше 32 миллионов тенге выплатят курильщики области за свою привычку

Свыше 32 миллионов тенге выплатят курильщики области за свою привычку

, 2018-07-06

Почти 6 тысяч курильщиков привлечены к административной ответственности в Карагандинской области.

Свыше 32 миллионов тенге выплатят карагандинские курильщики за свою пагубную привычку. За шесть месяцев именно на эту сумму выписано штрафов любителям табачного дыма.

Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области подвела итоги работы по выявлению и пресечению нарушений запрета на курение в неустановленных местах.

К административной ответственности с начала 2018 года привлечено около шести тысяч курильщиков. Чаще всего люди, куря в подъездах домов, местах массового отдыха и в государственных организациях и преступают закон.

Так, за курение в местах массового отдыха, а сюда относятся театры, кинотеатры, концертные залы, музеи, библиотеки и так далее к ответственности привлечено 192 жителя области. За курение в государственных организациях – 274 человека, в учреждениях образования -988 человек, основную же массу нарушителей составили те, кто любит подымить в подъездах домов, таких 2074 человек.

Курить, как известно, здоровью вредить, но в данном случае не только здоровью, но и семейному бюджету.

Штраф за нарушение запрета потребления табачных изделий в отдельных общественных местах по статье 441 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях составляет три месячных расчетных показателя (1 МРП – 2405тенге).



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).