ruendekzkz
Лого Naraione.org
Началось половодье на реке Нура

Началось половодье на реке Нура

, 2018-03-27

По информации синоптиков, 26-30 марта на реках Карагандинской области, в связи с плюсовой температурой и снеготаянием, ожидается формирование паводка, местного стока, возможны разливы и подтопления. В регионе объявлено штормовое предупреждение.

— Сегодня, 26 марта, началось половодье на реке Нура. Ввиду обильных осадков 22 и 23 марта вода идёт с верховьев реки Нура. Но до Самаркандского водохранилища она на сегодняшний момент не дошла. Температура в ближайшие дни ожидается ночью — минусовая, днём — плюсовая. Это будет способствовать более плавному прохождению паводка, — сообщил директор филиала РГП «Казгидромет» по Карагандинской области Роман Андрианов.

По словам специалистов, за прошлую неделю запас воды в снеге сократился почти в два раза.

— Также с сегодняшнего дня и по 30 марта объявлено штормовое предупреждение. Учитывая осадки, возможны местами подтопления домов в частном секторе и переливы на автомобильных дорогах, — подчеркнул Роман Андрианов.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).