ruendekzkz
Лого Naraione.org
Ревакцинация стартует в Казахстане с 22 ноября

Ревакцинация стартует в Казахстане с 22 ноября

, 2021-11-10

Ревакцинация стартует в Казахстане с 22 ноября. Об этом сообщил министр здравоохранения РК Алексей Цой.
?
Алексей Цой напомнил, что по поручению Главы государства, согласно рекомендациям комиссии по иммунизации населения республики ранее были доложены подходы к ревакцинации населения.

«Ревакцинация стартует с 22 ноября в два этапа. Учитывая, чтобы в первую очередь были привиты лица из группы риска, то, соответственно, до конца текущего года с учетом сроков первичной вакцинации к ревакцинации подлежат уязвимые группы населения - медработники, педагоги, персонал и контингент медико-социальных учреждений, закрытых детских учреждений, сотрудники силовых структур», - сказал Алексей Цой на заседании Правительства.

Министр отметил, что допускаются к ревакцинации без учета установленных сроков лица старше 60 лет, а также лица самостоятельно прошедшие исследование и имеющие отрицательный результат теста на антитела против коронавируса.

«С учетом начала массовой первичной вакцинации в апреле месяце, все граждане республики завершившие первичную вакцинацию через 6-9 месяцев после завершения полного курса вакцинации подлежат к ревакцинации с января 2022 года. В этой связи на втором этапе к ревакцинации будут подлежать остальные граждане, завершившие первичную вакцинацию и у которых подошел срок ревакцинации», - сказал Алексей Цой.

Министр попросил акимов областей, городов Алматы, Нур-Султана и Шымкента организовать проведение ревакцинации с 22 ноября лицам из группы риска, с последующей ревакцинацией остальных групп населения в 2022 году.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).