ruendekzkz
Лого Naraione.org
Новые тарифы на домены в Казахстане

Новые тарифы на домены в Казахстане

, 2015-01-18

Источник:

С 15 января в Казахстане устанавливаются новые тарифы на услуги регистрации и поддержки доменных имен. Об этом свидетельствует приказ от 13.01.2015, опубликованный Казахстанской ассоциацией IT-компаний.
В документе, тарифная стоимость услуг регистрации на поддержку доменного имени для регистраторов установлена в размере 1 820 тенге. При этом минимальная стоимость определена на уровне 3 000 тенге для розницы и 2 800 тенге для оптовых покупателей. Для регистраторов, не являющихся плательщиками НДС, минимальная стоимость услуг зафиксирована на уровне 3 000 тенге плюс 12% для розницы и 2 800 тенге плюс 12% для оптовых покупателей.
Новые тарифы, пояснили в пресс-службе, введены в целях устранения дисбаланса между стоимостью регистрации и стоимостью годового сопровождения, а также обеспечения дальнейшего развития системы распределенной регистрации доменных имен и окупаемости работы регистраторов.
“В последние годы для обеспечения привлекательности регистрации доменных имен в казахстанском сегменте Интернет проводилась политика снижения стоимости регистрации доменных имен. Политика отдельных регистраторов на демпинговое снижение стоимости регистрации (поддержки) доменных имен привела к ситуации, что стоимость регистрации стала ниже себестоимости его сопровождения. Сравнительный анализ стоимости регистрации и поддержки доменных имен в других странах также показал, что стоимость регистрации (поддержки) доменных имен в РК оказалась самой низкой при небольшом количестве зарегистрированных доменных имен”, – говорится в приказе, подписанном президентом Ассоциации IT-компаний Нурланом Исиным.
В ассоциации также уточнили, что с просьбой о повышении тарифов в декабре 2014 года обратились Казахский центр сетевой информации – KazNIC, а также регистраторы Hoster.kz и PS.kz.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).