ruendekzkz
Лого Naraione.org
За чистоту. В нашем городе прошел общегородской субботник

За чистоту. В нашем городе прошел общегородской субботник

, 2021-05-16


Сегодня состоялся общегородской субботник в рамках весеннего двухмесячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению. В наведении порядка приняли участие все жители города и поселков, работы велись как на дворовых территориях, так и в парках, скверах и на площадях.
По информации отдела ЖКХ, ПТ, АД и ЖИ, всего в субботнике приняло участие около 8000 человек, коммунальными службами города задействовано 15 единиц техники. Вывезено 280 м3 мусора с городских территорий, ликвидировано 3 несанкционированные свалки.
Уважаемые жители нашего города! Весенний двухмесячник продлится до 17 июня. Просим Вас проявить гражданскую активность и принять участие в благоустройстве нашего любимого города, домов и дворов. Надо всегда помнить, что это наш общий дом, и его чистота зависит от всех, кто в нём живет и работает.

Пресс-служба аппарата акима г.Шахтинска




Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).