ruendekzkz
Лого Naraione.org
Встретил врачей скорой ударами кирпича

Встретил врачей скорой ударами кирпича

, 2019-10-03

Источник: tengrinews.kz

Об инциденте рассказала заведующая подстанцией скорой медицинской помощи Шахтинска Ирина Багина. По ее словам, 27 сентября бригада медиков выехала на вызов в одну из многоэтажек города, но когда фельдшеры поднялись на этаж, в квартиру их не впустили.

Цитата:
"Мужчина из квартиры кричал, что не откроет дверь, пока не приедет полиция. Медики вызвали полицию и сели в машину их ждать. Через несколько минут из подъезда выбежал тот самый мужчина и начал агрессивно себя вести, кричать. Начал угрожать, стучать по машине, потом взял кирпич и ударил машину по капоту и по стеклам", - рассказывает Ирина Багина.

Это видео сняли фельдшеры, закрывшись в карете скорой помощи. Они смогли подняться к пострадавшей только после того, как буйного жителя задержал участковый. По словам врачей, у женщины, которая тоже была нетрезвая была диагностирована рана левого уха, ссадины, черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Женщину отвезли в травмпункт, где ей оказали помощь и отпустили домой. Экипаж скорой помощи написал заявление в полицию и дал все показания.

Цитата:
"Поврежденная машина сейчас нуждается в починке. На этом адресе такое агрессивное поведение уже не в первый раз. Буквально две недели назад был вызов, была пьяная компания из четырех человек. Приезжала молодая девушка-фельдшер. Света в квартире не было. Тоже пришлось вызывать полицию. Только после ее приезда оказали помощь этой же женщине", - сообщила Ирина Багина.

36-летний мужчина помещен в лечебное учреждение закрытого типа с диагнозом "алкоголизм". По сведениям пресс-службы департамента полиции Карагандинской области, нарушитель и ранее был в поле зрения полиции.

Цитата:
"Гражданин 1983 года рождения находился и ранее в поле обзора правоохранительных органов. В отношении него оформлялись материалы для его отправки на принудительное лечение от алкоголизма в СЛПУ – специализированное лечебно-профилактическое учреждение", – сообщили в ДП.




Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).