ruendekzkz
Лого Naraione.org
Заявившая о групповом изнасиловании отказалась от претензий к задержанным в Шахтинске

Заявившая о групповом изнасиловании отказалась от претензий к задержанным в Шахтинске

, 2019-05-16

Источник: nur.kz

О групповом изнасиловании заявила в полицию жительница города Шахтинска , но спустя сутки пришла в городской отдел полиции и заявила о своем отказе от претензий к подозреваемым.

По данным полиции, к патрульным полицейским на улице подбежала 33-летняя заплаканная женщина, сказав, что ее изнасиловали несколько мужчин. Она назвала адрес квартиры, где якобы произошло преступление. Находившихся там троих мужчин и женщину доставили в ГОВД. В ходе допросов выяснилось, что потерпевшую изнасиловал только один мужчина.

Но спустя сутки потерпевшая пришла в полицейский участок и написала новое заявление, уже отказного характера. Она пояснила, что примирилась с насильником и простила его.

Цитата:
"Как указано в статье 32 в части 3 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, уголовное производство по делам о половых преступлениях может регистрироваться только по инициативе потерпевшей стороны. Учитывая поданное ею заявление об оставлении первоначального заявления без рассмотрения, материал оставлен без рассмотрения", - пояснили в департаменте полиции Карагандинской области.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).