ruendekzkz
Лого Naraione.org
 Усиленные работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса

Усиленные работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса

, 2021-09-26 , Обновлено 26.09.2021 - 14:13

В городе Шахтинске проводятся усиленные работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса. С ходом работы на месте строительства руководителя Управления физической культуры и спорта Карагандинской области Абылаева Темирхана Серикбаевича, депутатов Карагандинского областного маслихата Халилина Ердена Балтабаевича и Калыкова Армана Кобыландиновича ознакомил аким города Шахтинска Халтонов А.И.
На сегодняшний день построено 2-х этажное здание из 3-х блоков со спортивными залами. Степень готовности 80%. Внутриплощадочные сети 100%.
Ведётся строительство блока «Г», а именно чаши бассейна. Работы планируется завершить до конца 2021 года.
Также на стадии завершения объекты благоустройства: асфальтирование - 5 600 м2, в том числе автостоянка на 22 автомобиля; баскетбольная, волейбольная и минифутбольная площадки с резиново-каучуковым покрытием, тротуарные дорожки, газоны.

В ходе строительства выяснилось, что необходимо предусмотреть устройство дренажа для отведения грунтовых вод с прилегающей территории, а также нужен подогрев воды в бассейне для круглогодичной работы, и строительства резервных наружных электросетей.
Для этого проведена корректировка проекта, получены согласования с уполномоченными органами. Проект проходит государственную строительную экспертизу, которую планируется получить в первой декаде октября 2021 года.

При финансировании в текущем году в полном объёме, работы будут завершены до конца 2021 года, что позволит ввести объект в эксплуатацию в декабре нынешнего года.

Строительство данного физкультурно-оздоровительного комплекса необходимо городу Шахтинску, что позволит решить социальные проблемы в сфере организации досуга населения, создать благоприятные условия для развития массового, а главное – детского спорта.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).