ruendekzkz
Лого Naraione.org
Площадки ТБО в городе

Площадки ТБО в городе

, 2015-11-27

Источник:

Многие площадки ТБО в городе выглядят весьма неопрятно. Часто потому, что не хватает контейнеров. Будут ли коммунальщики  пополнять их парк?
В.Кузнецов
    Тамара Перова, заведующая  сектором ГУ «Отдел ЖКХ, ПТ, АД и ЖИ г.Шахтинска»:
    - В этом году за счет бюджетных средств приобретены 30 новых контейнеров. Часть из них установлена взамен выбывших из строя, часть -  использована на оборудование новых площадок  ТБО. Работники ТОО «Горкомхоз» подремонтировали некоторые площадки, покрасили используемые контейнеры. В принципе, без больших нареканий справляется со своими обязанностями  услугодатель по вывозу бытового мусора. И, тем не менее, приходится согласиться с горожанами, которые критикуют состояние многих площадок. Да, до порядка зачастую далеко. Кто-то ленится бросить пакет с мусором в контейнер, а кто-то  рядом с ним складирует строительные отходы,  старую мебель… Что получается в результате?  Это можно увидеть из окна многих домов.
    Одни возмущаются  состоянием контейнерных площадок, другие требуют перенести их подальше от своего подъезда, третьи  категорически не согласны с новым местом дислокации… Понятно, что площадку для  сбора мусора не назовешь украшением двора. И все же без нее не обойтись.  Выход один: чтобы вид не раздражал, там нужно поддерживать порядок. И, в первую очередь, тем, кто пользуется ею. Не будет замечаний в адрес жильцов, власти с полным правом смогут требовать выполнения обязательств со стороны  услугодателя, финансировать ремонтные работы, санитарную обработку. Еще раз повторю: порядок и чистоту можно поддержать только общими усилиями.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).