ruendekzkz
Лого Naraione.org
Модернизация АО «Қазақтелеком»

Модернизация АО «Қазақтелеком»

, 2015-11-27

Источник:

«Қазақтелеком» неоднократно сообщал,  что в этом году откажется от устаревшей АТС-4. Почему же тогда у многих абонентов так и остались номера на «4»? 
А.Тихонова
    Ерлан Байшагиров, начальник Шахтинского городского производственного участка АО «Қазақтелеком»:
     В этом году АО «Қазақтелеком» завершает  цифровизацию шахтинских телефонных сетей. В ходе работы были частично модернизированы внутригородские транспортные  сети. В результате  скорость передачи данных по ним составляет сейчас до 10 Гбит/с. Уже выведен из эксплуатации диапазон  номеров (40000 – 43999) АТС-4, которые относились к аналоговой станции. Вместо них абонентам «Қазақтелеком» мы предложили номера с диапазоном 35000 - 39999, которые функционируют на современном  оборудовании. А вот номера, начинающиеся с 44000 и по 49999, остались без изменений, поскольку уже относятся к новым цифровым станциям.
    Модернизация  позволила  компании расширить  спектр услуг. Уже более 100 абонентов воспользовались нашим предложением «Универсальный номер». АО «Қазақтелеком» совместно с компанией ALTEL объединили в один номер сотовый и домашний телефоны. В результате абоненты городской сети имеют возможность бесплатно звонить на универсальные номера 8-708-442-ХХХХ, где 2ХХХХ являются городскими. Также бесплатно с универсального номера можно дозвониться и до любого домашнего телефона в пределах республики. Не только удобно, но и выгодно.
    Модернизация инфраструктуры  нашего производственного участка позволяет улучшить качество связи,  предложить горожанам современные телекоммуникационные услуги.
    Это стало возможным благодаря политике компании «Қазақтелеком». В результате генерации передовых научно-технических идей национальный оператор связи продолжает динамично развиваться, лидировать на рынке услуг и оправдывать ожидания своих абонентов. 



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).