ruendekzkz
Лого Naraione.org
Проблема износа зданий давно назрела на «АрселорМиттал Темиртау»

Проблема износа зданий давно назрела на «АрселорМиттал Темиртау»

, 2016-06-02

Источник:

Проблема износа зданий давно назрела на «АрселорМиттал Темиртау». Ради выполнения своих обязанностей многие рабочие вынуждены рисковать своими жизнями. Так, на коксохимическом производстве, где находится 26-я дробилка, рухнула целая стена и лестничные пролеты. Люди вынуждены были пользоваться пожарной лестницей.
Новый генеральный директор предприятия Парамжит Калон, который уже месяц провел в казахстанском городе металлургов, на своей первой темиртауской пресс-конференции заверил, что разберется с ветхими строениями, причем сделает это в ближайшее время.
«Этот вопрос я обсуждал через неделю после того, как приступил к работе, — сказал он. — Сейчас составляется список зданий, которые уже обветшали и не находятся в использовании. Они действительно представляют опасность для работников. Поэтому мы такие здания мы будем разбирать. Кроме того, мы организовали аудит всех мест, которые еще можно привести в порядок. После проверки будет принято окончательное решение — либо мы их отремонтируем, либо переведем персонал в другие места. Есть еще третья категория зданий — где стоит оборудование. Там мы тоже будем проводить мониторинг. Но вы должны понять, что Рим строился не за один день. Мы начали эту работу. Однако результаты вы увидите не завтра, а через пару месяцев».
Напомним, что обрушение стен — не первое ЧП на коксохимическом производстве. Три года назад там же упала железобетонная дымовая труба, предназначенная для удаления продуктов сгорания с отопительных простенков коксовой батареи. В результате были повреждены газопровод и галерея углеподготовительного цеха, начался пожар. К счастью, жертв и пострадавших не было. Комиссия установила, что причиной обрушения трубы стали нарушения при ее возведении.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).