ruendekzkz
Лого Naraione.org
Флешмоб в колонии

Флешмоб в колонии

, 2016-07-08

300 заключенных колонии Шахтинска Карагандинской области приняли участие в поздравлении Астаны с днем рождения с помощью флешмоба.

Мероприятие провели 5 июля по инициативе прокуратуры Шахтинска и руководства учреждения АК-159/7 ДУИС области на стадионе колонии.
В проведении флешмоба были задействованы лица, осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления. Подготовка к указанному мероприятию проводилась в течение трех недель.
Под музыкальную композицию, автором которой является один из осужденных, заключенные перестраивались в различные геометрические фигуры, в результате образовав солнце – как один из главных символов Казахстана – и цифру «6» в честь шестого июля – Дня Столицы.
Выступающие использовали флажки цветов казахстанского флага.
В заключении с поздравительным словом выступили прокурор прокуратуры города Шахтинск Аширбеков Б.С. и замначальника по режимной и оперативной работе капитан юстиции Шотаев Б.З.
Инициаторы мероприятия убеждены, что оно поспособствует нравственному и патриотическому воспитанию осужденных.





Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).