ruendekzkz
Лого Naraione.org
«100 новых лиц Казахстана»

«100 новых лиц Казахстана»

, 2019-11-05 , Обновлено 5.11.2019 - 21:42

Источник: Пресс-служба аппарата акима г.Шахтинска

1 ноября в Детской художественной школе имени Аубакира Исмаилова города состоялась встреча молодежи Шахтинского региона с победителем проекта «100 новых лиц Казахстана», чемпионом мира по спортивной акробатике Никитой Амоскиным, организованная ресурсным центром молодежи совместно с отделом физической культуры и спорта города.
Никита на встречу пришел с мамой Мариной Петровной, бабушкой Екатериной Дмитриевной и тренером Байбакушевой Ботакоз Советовной.
Так с целью пропаганды здорового образа жизни, мотивации заниматься спортом, ознакомления со спортивными достижениями страны центром молодежи проведен блиц-опрос, учащиеся, спортсмены задавали вопросы, гость на них отвечал.
Никита А. рассказал о важных стартах, силе духа, личных планах, поделился своей историей успеха, пожелал начинающим спортсменам, и не только достигать поставленных целей и чувствовать поддержку команды, какая существует у него с напарницей Анастасией Долганюк.
В завершении заместитель акима Каиржан Тлеубергенов в своей речи напомнил, что 2019 год - Год молодежи и обратился к молодому поколению со словами о важной роли их в развитии Казахстана, подчеркнул, что «Здоровье нации - основа нашего успешного будущего», а также вручил памятный подарок и благодарственное письмо от имени акима города Шахтинска Аймакова Сержана Жанабековича прославившему наш регион Никите Амоскину



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).