ruendekzkz
Лого Naraione.org
Подвели итоги

Подвели итоги

, 2019-11-05

Источник: Пресс-служба аппарата акима г.Шахтинска

В минувший четверг аким города С.Аймаков провел очередное заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Итоги прохождения купального сезона и пожароопасного периода текущего года, командно-штабных учений 22-23 августа, о подготовке к предстоящим учениям «Қыс» и паводковому периоду 2020 года представил начальник городского отдела по чрезвычайным ситуациям Е.Абдигаликов. По итогам прохождения купального сезона и пожароопасного периода на территории региона зарегистрировано 2 природных пожара и ни одного случая гибели на воде. Докладчик перечислил профилактические мероприятия, проведенные в целях обеспечения безопасности граждан на водоемах региона и по предотвращению пожаров, при этом основной акцент был сделан на информационно-разъяснительной работе с населением.

По подготовке к предстоящему паводковому периоду 2020 года в летний период местными исполнительными органами проводился комплекс мероприятий: в городе Шахтинске установлены ливневые канализации по улицам Степная, Чкалова протяженностью 600 м., проведена очистка ливневых канализаций протяженностью 3 км и обводных канав протяженностью 5 км.

В завершении Е.Абдигаликов отметил, что по итогам командно-штабных учений 22-23 августа была дана высокая оценка готовности органов управления, городских служб к проведению мероприятий по ликвидации ЧС.
Далее ознакомил присутствующих с организационными моментами проведения с 5 по 6 ноября на территории Шахтинского региона Республиканских командно-штабных учений «Қыс-2019»

Согласно информации и.о. руководителя отдела ЖКХ, ПТ, АД и ЖИ А.Самиева, системы теплоснабжения, электроснабжения и водоснабжения полностью подготовлены к зимнему периоду текущего года.
По состоянию промышленной безопасности на производственных объектах доложил руководитель отдела государственного надзора в угольной промышленности И.Маусымбаев. Основной акцент был сделан на своевременном оповещении местных исполнительных органов о произошедших фактах на организациях угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау». По итогам заседания аким города дал ряд поручений руководителям государственных органов и предприятий по проведению всех необходимых мероприятий к предстоящему зимнему периоду.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).