ruendekzkz
Лого Naraione.org
Насколько богата фантазия у школьников,и чем это может обернуться для них

Насколько богата фантазия у школьников,и чем это может обернуться для них

, 2014-11-29

Ученики одной из наших школ рассказали, как неизвестный мужчина затащил их в заброшенное здание.
Шахтинск пережил большой переполох: на этой неделе в городе искали маньяка, похищающего маленьких детей. Слухи о зловещем преступнике быстро распространялись.

Возможно, история про маньяка осталась бы сплетней, если бы не богатая фантазия двоих учеников одной из школ. Сначала один ученик пятого класса рассказал жуткую историю о том, как он самостоятельно отбился от маньяка. Якобы мужчина подкараулил его по дороге домой и затащил в полуразрушенное здание, где привязал к батарее. Но подросток оказался не робкого десятка и героически дал отпор преступнику, высвободившись и ударив его по лицу. Когда маньяк упал, жертва успела убежать.
Точно такую же захватывающую историю рассказал и другой ученик этой же школы. Когда рассказ о нападении дошел до родителей детей, поступило заявление в полицию.

Учеников вызвали на опознание. Им показали фотографии различных лиц, стоящих на учете в УВД. Подростки даже опознали преступника, указав на фото некого бомжа. Но легенда трещала по швам: оказалось, что бомж уже давно не живет в Шахтинске, а в заброшенном здании, на которое указывали дети, нет никаких батарей, к которым злобный маньяк мог бы привязать свою жертву. До следователей начало доходить, что они напрасно тратят свое время. В конце концов, школьники признались, что они просто все придумали.

Директор школы, в которой они обучаются, говорит, что мальчики прежде не попадали ни в какие неприятные истории.
- Они нормальные дети, – говорит директор. – Дети часто что-то придумывают, иногда потому, что им не хватает внимания. Мы провели в школе профилактическую беседу. Тех учеников, конечно, поставят на учет в ГДН.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).