ruendekzkz
Лого Naraione.org
 Единая платежка для оплаты налогов

Единая платежка для оплаты налогов

, 2020-05-12

Единую платежку для оплаты налогов планируется запустить в Казахстане в 2021 году, сообщил вице-министр национальной экономики РК Мади Такиев.

Цитата:
«Сегодня этот вопрос уже проработан. Общие принципы нами уже определены. Они выработаны совместно с бизнес-сообществом, в том числе с НПП “Атамекен”. Бизнес это поддерживает. Для настройки информационной системы нужно определенное время. В следующем году данные принципы будут законодательно закреплены и в порядке очереди пойдет работа», — сказал Такиев на брифинге во вторник, отвечая на вопрос, когда в Казахстане запустят единую платежку для оплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).