ruendekzkz
Лого Naraione.org
Заявление Главы государства Касым-Жомарта Токаева

Заявление Главы государства Касым-Жомарта Токаева

, 2020-04-27

Дорогие соотечественники!

С 16 марта наша страна живёт в режиме чрезвычайного положения.
Это время оказалось сложным для многих граждан. У кого-то упали доходы, кто-то потерял работу, кому-то пришлось поменять жизненные планы. По-человечески всем сочувствую.

Мне пришлось принять столь непростое, но необходимое решение, чтобы предотвратить широкое распространение опасного вируса в Казахстане.
Это в значительной степени удалось. Пандемия не растет в геометрической прогрессии.
Действия Казахстана получили положительные отзывы Всемирной организации здравоохранения и международных экспертов.
В стране введены жесткие карантинные меры, приостановлена работа общественного транспорта, большинство организаций и учреждений перешло на дистанционный режим работы, проводится дезинфекция улиц и жилых объектов, все заразившиеся граждане получают медицинскую помощь.

Конечно, ситуация в разных частях страны не одинаковая.
В некоторых регионах всплеск заболеваемости, по всей видимости, уже пройден. В других - динамика распространения вируса пока тревожная.
Мы действуем в зависимости от конкретной обстановки на местах.
Нашей главной задачей является сохранение жизни и здоровья граждан. Мы также принимаем меры по сохранению доходов населения, обеспечению социальной и экономической стабильности.
Еще раз хочу заверить: в этих сложных условиях никто не останется один на один со своими проблемами, государство никого не оставит в беде.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).