ruendekzkz
Лого Naraione.org
10 приёмов которые разнообразят ваше мытье посуды

10 приёмов которые разнообразят ваше мытье посуды

, 2019-01-21

Все мы не любим мытье посуды. Но можно посоветовать способы ускорения этого процесса и его разнообразия.

1. "Одна мыльная губка"

Это простое правило облегчит мытье горы посуды. Оно состоит в том чтоб мыть посуду пока на губке есть пена. После того как пена закончится делаем перерывчик и отвлекаемся на другое занятие. Это делает задачу более просто выполнимой психологически.

2. Купите красивые посудомоечные принадлежности.
Вдохновиться мытьём посуды будет сложно если в вашем арсенале старая уродливая губка, неприятно пахнущее средство и малопривлекательная обстановка. Потому подберите хорошее дозирующее мыло, симпатичные щетки и вы не будете пугаться этого процесса.

3. Пользуйтесь резиновыми перчатками

Вы наверняка не Золушка. Так что для сохранения ваших рук сухими берите резиновые перчатки. Также это защита от вреда химических средств и повреждения,когда моем посуду. Это весьма доступно.4. Экономия моющего средства

Не выдавливайте мыло непосредственно на губку, а растворяйе в небольших количествах в емкости наполненной водой и смачивайт мочалку в ней. Так вы существенно сократите расходы химии.

Также, если это не посуда от сырого мяса, яиц или масла, хорошо отмывать без моющего средства. Просто ополосните ее.

5. Удаляем сложные загрязнения

Чтоб удалить пригоревшую пищу быстро и просто ставим грязную посудину на плиту на максимум и вскоре капаем немного воды. Когда капля зашипит и будет испаряться добавьте стакан слегка теплой воды. После рассеивания пара можно смело оттирать загрязнение.
Можно также заполнить посуду водой, добавить мыло и прокипятить 15 минут. Дождавшись пока охладится очищаем поверхность.

6. Разгрузите раковину

Если нужно помыть кастрюлю или большую миску, наливаем в нее горячую воду с мылом, но не ставим в раковину, а рядом и наполняем другую грязной посудой.
Ваша раковина останется пустой, а посуда отмокнет и лучше отмоется.

7. Выбирам посуду для посудомоечной машины

Хотя у вас и может быть посудомоечная машина, не отказывайтесь от традиционного способа. Дорогая техника и кухонные принадлежности могут в ней быть повреждены.

8. Вовремя освобождаем сушилку и посудомойку.

Перед приготовлением ужина смотрим есть ли место в сушилке. Желание вымыть грязную посуду пропадает, если перед этим надо дополнительно убирать машину и расставлять чистую партию.

9. Послушайте что-нибудь приятное или весёлое

В овремя мытья неплохо будет послушать музыку которую вы любите, радио, подкасты. Это уменьшит ваши страдания и ускорит чувство времени.

10. Медитация
Отгоните любые мысли о чем-либо, даже о том какая грязная ваша посуда. Уединитесь, сделайте выдох и мойте.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).