ruendekzkz
Лого Naraione.org
Как выбрать кроссовки на зиму?

Как выбрать кроссовки на зиму?

, 2022-01-16 , Обновлено 16.01.2022 - 17:53

Как известно, в зимнее время года на дорожках появляется множество снега и льда. Всё это попадает внутрь обуви, из-за чего возникает дискомфорт, если человек ходит или бегает. Хорошая спортивная обувь соответствует сезону, она защищает ноги. Подобно тому, как автомобилист относится к выбору зимних автомобильных покрышек, вы должны выбирать и зимние кроссовки это можно сделать здесь https://hadi.ua/ru/brands/keen/ .


Свойства подошвы
Та спортивная обувь, которая рассчитана на зимний период, должна гарантировать наличие максимального сцепления с поверхностями. Дорожки при этом могут быть:
- заснеженными;
- обледеневшими.
В качественных кроссовках гибкая, мягкая подошва, которая не застывает при пониженной температуре. Она должна обладать чётким рисунком протектора. Уделите внимание шипам, которыми оснащается обувь. Если вы планируете бегать по пересечённой местности, то наличие шипов будет обязательным требованием. С помощью шипов обеспечивается наилучшее сцепление с дорогой, гарантируется ваша безопасность.

Качества мембран
В качественных моделях обязательно присутствуют мембраны, через которые проходит воздух. Мембраны делают бег комфортным. Разумеется, из-за них модели становятся тяжелее. Тем не менее, это того стоит, так как в случае бега по мокрому снегу ноги не будут мокрыми.

Характеристики стелек
Помните про стельки. Этот элемент позволяет сохранить тепло, он обеспечивает амортизацию, впитывает лишнюю влагу. Не забудьте о том, что стельки должны просушиваться после прогулки. В том же случае, если данный элемент приклеен, то такую модель приобретать не следует. Стелька должна быть съёмной, только такие кроссовки можно назвать качественными.

Особенности современных моделей
Нет смысла пугаться, если вы замечаете на фирменных кроссовках от известных компаний «Made in China». Дело в том, что множество современных производителей сегодня переносят предприятия на территорию стран, где можно уменьшить затраты, связанные с оплатой рабочего труда. Если же на известной спортивной обуви отсутствует информация о стране-производителей, то стоит насторожиться. Нет никаких сомнений, вам пытаются продать подделку.

Свойства задника
При выборе кроссовок надо надавить рукой на задник. Задняя часть в хороших кроссовках жёсткая, она не сминается внутрь. Обратите внимание на то, что верхняя кромка пятки должна быть мягкой, прошитой при помощи двойного шва.

Особенности выбора зимних кед
Сегодня кеды используются не только для пробежек. Это популярная спортивная обувь, которая привлекает людей комфортом и удобством. Необходимо знать некоторые критерии выбора такой обуви.

Прежде всего, уделите внимание внешнему виду кед. На боковой части обуви и в области носка должна находиться полоска, защищающая стопу и пальцы ног. Материал этого элемента должен быть прочным. Как правило, производители используют для этого влагостойкую резину.

Подошва такой обуви должна обладать высоким уровнем жёсткости, чтобы ваши стопы не травмировались при беге. В хороших моделях подошва разгибается с трудом. Кроме того, в зимних кедах используется нескользящая подошва. Лучше всего делать покупку в спортивных магазинах, чтобы не получить подделку, которая развалится через неделю.

Материал обуви
В обуви, предназначенной для зимнего фитнеса, может использоваться кожа. Хорошо, если кеды оснащаются тёплыми стельками. Обувь не должна быть тяжёлой, так как в массивных кедах достаточно сложно бегать по зимним дорожкам. Покупать следует модели с небольшим весом, не мешающие нормально двигаться. Обратите внимание, что в зимней обувной продукции такого типа язычок вшивается так, что кеды защищены от попадания снега.

Основные требования
Очень важно, чтобы для крепления всех элементов использовались аккуратные, ровные строчки. В том случае, если вы замечаете кривые строчки, торчащие нитки, то можете сделать вывод о том, что перед вами - подделка. Такие зимние кеды покупать не следует. При выборе обуви надо посмотреть на качество написания лейбла. Какие-то ошибки в этом случае исключаются!

Удобство - важное требования для спортивных кед. Покупать обувь, которая вызывает дискомфорт, неправильно. Вы не сможете нормально заниматься бегом, так как при этом можно нарушаться кровообращение. Обратите внимание на то, что кеды не растягивается. Имеет смысл приобрести модель, размер которой позволяет пользоваться обувью, надевая тёплые носки.

В зимних моделях часто присутствуют меховые или шерстяные стельки. Как правило, на упаковке обуви указывается показатель максимальной температуры, при которой можно пользоваться данной моделью.

Важно, чтобы ваша стопа надёжно фиксировалась и не перемещалась. Заниматься примеркой обуви следует в послеобеденное время, именно в эти часы ноги отекают от нагрузки. Если вы с умом подберёте кеды на зиму, то сможете пользоваться ими в течение нескольких сезонов.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).