ruendekzkz
Лого Naraione.org
Основные правила экологического земледелия

Основные правила экологического земледелия

, 2015-06-25

Основные правила экологического земледелия просты, основой их является стремление не навредить природе, сохранить естественную среду и вырастить полноценные вкусные растения.

🎾 Уважай землю: отдавай ей больше, чем у нее забираешь, и не порти её внесением химических и синтетических веществ. Для этого необходимо повышать плодородие почвы с помощью:

✔ Внесения природных материалов: компоста, перегноя, торфа, древесной золы, доломитовой муки, сапропели, костной, роговой, кровяной муки и т.д.
✔ Агрономических приемов:
a. Севооборота
b. Высевания сидератов (зеленого удобрения)
c. Мульчирования

🎾 Растения.

✔ Не использовать химические, синтетические и другие искусственные вещества ни в качестве удобрений, ни в качестве пестицидов, гербицидов, регуляторов роста.
✔ Для удобрения использовать: компост, перегной, растительные настои, древесную золу и другие природные материалы.
✔ Для борьбы с болезнями и вредителями использовать растительные настои, природные репелленты, ловушки, агротехнические приемы (совмещенные посадки, мульчирование, ротация культур и др.)
✔ Не использовать для выращивания гибриды F1 в силу невозможности естественного получения семян от гибридных овощей и отсутствия доступной информации по каждому гибриду о способах его получения.
✔ Всячески способствовать сохранению и возрождению старых сортов овощей, а также местных традиционных сортов.

🎾 В случае необходимости допустимо использовать следующие химические вещества: бордосская смесь, бургундская смесь, известь, йод, коллоидная сера, марганцовокислый калий, мыло, а также био-препараты, основой которых служат вытяжки из растений, в отдельных случаях – микроэлементы.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).